Яндекс.Метрика

Александр Жуков: К Олимпиаде-2016 российская сборная заметно обновится

Президент Олимпийского комитета России Александр Жуков заявил о том, что к летним Олимпийским Играм в Рио-де-Жанейро сборную Россию представит сильно обновленная команда.

Президент Олимпийского комитета России Александр Жуков заявил о том, что к летним Олимпийским Играм в Рио-де-Жанейро сборную Россию представит сильно обновленная команда, передает РИА “Новости”.

По словам главы ОКР, российская команда обновится более чем наполовину. Он также отметил, что сборная России к ОИ в Сочи была обновлена почти на две трети.

Кроме того, Александр Жуков заявил, что к Бразилии будет вестись серьезная подготовка. “Еще два года (до ОИ-2016), но я думаю, что наши спортсмены будут успешно выступать", - подчеркнул он.

Напомним, летние Олимпийские Игры-2016 пройдут в Рио-де-Жанейро (Бразилия). 

Тем временем, Олимпиада в Сочи завершилась. Россия стала лидером общекомандного зачета, завоевав 13 золотых, 11 серебряных и 9 бронзовых наград. На втором месте Норвегия (11, 5, 10) и на третьем - Канада (10, 10, 5). По числу завоеванных медалей Россия также обошла всех - в копилке сборной 33 медали разного достоинства.

Закрыть