Яндекс.Метрика

Алексей Навальный арестован на семь суток после акции на Манежной площади

Тверской суд Москвы сегодня принял решение об аресте на семь суток оппозиционного политика Алексея Навального. Он был задержан накануне у Манежной площади столицы во время несанкционированного митинга.

Тверской суд Москвы сегодня принял решение об аресте на семь суток  оппозиционного политика Алексея Навального. Он был задержан накануне у Манежной площади столицы во время несанкционированного митинга.

По данным РАПСИ, судья Алексей Криворучко признал Алексея Навального виновным по статье "неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции". Арест решено исчислять с минувшего понедельника.

Напомним, 24 февраля после оглашения приговоров фигурантам "болотного дела" на Манежной площади прошла несанкционированная акция, полицейские задержали 420 человек.

Навального обвини в том, что он "выкрикивал лозунги, поддерживал собравшуюся толпу", "после задержания препятствовал полицейским, не реагируя на требования прекратить противоправные действия, размахивал руками, упирался".

Алексей Навальный, в свою очередь, напомнил, что он - условно осужденный, поэтому особенно тщательно следит за тем, чтобы не совершать правонарушений. Оппозиционер отрицает все обвинения. Кроме Навального по той же статье арестован на 10 суток сопредседатель РПР-ПАРНАС Борис Немцов. 

Замоскворецкий суд столицы вчера огласил приговоры фигурантам "болотного дела". Семеро из восьми подсудимых попадут за решетку. Александра Духанина получила условный срок. Ее приговорили к 3 годам и 3 месяцам условно,все остальные отправятся в колонии общего режима. 

Меньше всех предстоит сидеть Ярославу Белоусову - приговор 2 года 6 месяцев, Артем Савелов приговорен к 2 годам 7 месяцам, Денис Луцкевич и Степан Зимин - к 3 годам 6 месяцам, Андрей Барабанов - к 3 годам 7 месяцам. Больше всех получил Сергей Кривов - 4 года колонии. Сроки отбывания будут исчислять с 9 июня 2012 года. Адвокаты уже заявили о намерении обжаловать приговоры. 

Закрыть