Яндекс.Метрика

Компартия Украины: В стране раздувается антикоммунистический психоз

Коммунистическая партия Украины жестко осудила политику бывшего президента Украины Виктора Януковича, а также обвинила нынешнюю власть в раздувании в стране антикоммунистического психоза.

Коммунистическая партия Украины жестко осудила политику бывшего президента Украины Виктора Януковича, а также обвинила нынешнюю власть в раздувании в стране антикоммунистического психоза, сообщается в официальном обращении президиума Компартии.

"Украина переживает один из самых драматических моментов в своей истории. Выражая сочувствие безвинно пострадавшим, родным и близким погибших, Президиум Центрального Комитета Компартии Украины заявляет о глубокой обеспокоенности трагическим развитием событий в обществе.

Наша партия неоднократно обращала внимание президента и правительства на пагубность политического курса,  который ими проводился. А когда ситуация достигла критической фаз,  Виктор Янукович и многие высокопоставленные чиновники трусливо покинули порученные им государственные должности", - говорится в обращении.

Напомним, 22 февраля Верховная Рада лишила Виктора Януковича статуса президента Украины, политик бросился в бега. На свободу вышла бывшая премьер-министр Украины Юлия Тимошенко, главы силовых и надзорных ведомств потеряли места, с ближайшее время будет расформирован спецподразделение "Беркут", отличившееся особой жестокостью во время противостояния на Майдане.  

За последние месяцы на Украине участились случаи вандализма, чаще всего они касались памятников Владимиру Ленину, которые безжалостно стаскивали с постаментов и разбивали. Сегодня руки вандалов дошли до памятнику Кутузову, а со шпиля Верховной Рады исчезла звезда.

"Президиум Центрального Комитета КПУ выражает глубокую обеспокоенность раздуванием в стране антикоммунистического психоза, фактами пещерного вандализма и разбоя - уничтожением памятников В.И. Ленину, защитникам Отечества времен Великой

Отечественной войны, моральным и физическим террором против коммунистов. Учитывая все эти обстоятельства, Компартия, ее фракция в Верховной Раде выступает в оппозиции к новой власти".

Закрыть