Яндекс.Метрика

После Паралимпиады "Ласточка" соединит Петербург и Петрозаводск

После окончания Паралимпиады в Сочи подвижной состав серии “Ласточка” передадут на маршрут Санкт-Петербург – Петрозаводск.

После окончания Паралимпиады в Сочи подвижной состав серии “Ласточка” передадут на маршрут Санкт-Петербург – Петрозаводск.

“Ласточка” заменит поезда №5 и №6. Время в пути, по ожиданиям, будет занимать не более 4,5 часов, пишет ИТАР-ТАСС, ссылаясь на пресс-службу правительства Республики Карелия. 

Уменьшение времени в пути, как считают в правительстве Карелии, положительно повлияет на деловой и туристический микроклимат региона. Билет в один конец обойдется пассажирам в 600-800 рублей. ОАО “Федеральная пассажирская компания” станет на данной направлении перевозчиком.

Немецкая компания “Сименс” разработала поезда серии “Ласточка” специально для России. В настоящее время новые подвижные составы обслуживают маршруты Москва - Нижний Новгород, Санкт-Петербург - Великий Новгород - Бологое, а также направление между Сочи, Адлером и Красной Поляной.

Напомним, что с 2015 года обслуживание “Ласточек”, согласно договору между РЖД и “Сименсом”, будут проводить в Петербурге в новом цехе депо “Металлострой”. Тренировки машинистов олимпийских подвижных составов проводились также в городе на Неве.

Закрыть