Яндекс.Метрика

Шоу Евгения Плющенко начнется в апреле без самого Евгения Плющенко

"Шоу чемпионов и друзей Евгения Плющенко" начнется на месяц позже запланированного, но сам двукратный олимпийский чемпион сможет принять участие в нем не раньше начала осени.

"Шоу чемпионов и друзей Евгения Плющенко" начнется на месяц позже запланированного, но сам двукратный олимпийский чемпион сможет принять участие в нем не раньше начала осени, об это заявила жена фигуриста Яна Рудковская.  

"Никакие финансовые потери не заменят здоровья Евгения. В олимпийском сезоне Плющенко форсировал восстановление, но для шоу такие подвиги не нужны. Речь ведь не идет о выступлении за сборную России", - цитирует Яну Рудковскую ИТАР-ТАСС.

Прощальное турне Плющенко должно было начаться 3 марта в Ижевске, а 18 марта пройти в Петербурге. Но сегодня стало известно об отмене петербургского шоу.

"По независящим от организаторов причинам, в связи с состоянием здоровья Евгения Плющенко, корпорация PMI объявляет об отмене "Шоу чемпионов и друзей Евгения Плющенко" в Санкт-Петербурге 18 марта", - говорится в сообщении организаторов.

13 февраля Евгений Плющенко снялся с индивидуальных соревнований на Олимпиаде в Сочи  из-за травмы спины. Он был единственным представителем России в мужском турнире одиночников.

Во время прыжка на разминке перед короткой программой индивидуальных соревнований у спортсмена сломался шуруп, поддерживающий искусственный межпозвоночный диск.

Операция будет проведена в израильской клинике 2 марта, после операции Евгения Плющенко ждет долгий реабилитационный период.
Ранее Евгений Плющенко заявил об окончании спортивной карьеры, но затем обмолвился о том, что в его жизни может быть и пятая олимпиада.

"Надо правильно восстановиться, не спеша, чтобы больше таких последствий не было", - отметил фигурист.

Закрыть