Яндекс.Метрика

В Петербурге отменено "Шоу чемпионов и друзей Евгения Плющенко"

"Шоу чемпионов и друзей Евгения Плющенко" в Петербурге не состоится. Причиной отмены запланированного на 18 часов представления организаторы назвали травмы спины фигуриста Евгения Плющенко.

"Шоу чемпионов и друзей Евгения Плющенко" в Петербурге не состоится. Причиной отмены запланированного на 18 часов представления организаторы назвали травмы спины фигуриста Евгения Плющенко.

"По независящим от организаторов причинам, в связи с состоянием здоровья Евгения Плющенко, корпорация PMI объявляет об отмене "Шоу чемпионов и друзей Евгения Плющенко"в Санкт-Петербурге 18 марта", - говорится в сообщении организаторов.

Как пояснили в компании, лечащие врачи Евгения Плющенко назначили новую операцию на 2 марта 2014 года. После оперативного вмешательства спортсмену понадобится курс реабилитации, поэтому выступить в Петербурге в запланированный срок он не сможет. 

Напомним, 13 февраля российский фигурист Евгений Плющенко снялся с индивидуальных соревнований на Олимпиаде в Сочи  из-за травмы спины. Он был единственным представителем России в мужском турнире одиночников.

Во время прыжка на разминке перед короткой программой индивидуальных соревнований у спортсмена сломался шуруп, поддерживающий искусственный межпозвоночный диск.

Операция будет проведена в израильской клинике 2 марта. Сам спортсмен заявил накануне журналистам, что один из сломавшихся шурупов из его спины вытащат в прямом эфире.

"Второго марта будет операция, будут вытаскивать один из четырех шурупов, который сломан. Я думаю, что многие это увидят, потому что я хочу показать, как это будет происходить", - цитирует Евгения Плющенко РИА "Новости".

Ранее о подробностях предстоящей операции рассказал врач Евгения Плющенко Илья Пекарский: "Это цельный шуруп, он сломан. Он не отошел, он просто сломался, пока еще ничего не отошло. Для того чтобы его удалить, надо удалить часть позвонка, и это добавляет, естественно, боли пациенту и сложности моей работе".

Хирург отметил, что если бы шуруп продолжил движение, он задел бы спинной мозг, и из Сочи Евгений Плющенко улетел бы в инвалидном кресле. 

Ранее Евгений Плющенко заявил об окончании спортивной карьеры, но затем обмолвился о том, что в его жизни может быть и пятая олимпиада. "Надо правильно восстановиться, не спеша, чтобы больше таких последствий не было", - отметил фигурист.

Закрыть