Яндекс.Метрика

Врачи не смогли вывести из комы пропавшего в Приамурье мальчика - он умер

Мальчик, который пропал в другом в Приамурье, все-таки умер. Медики так и не смогли вывести из состояния комы 13-летнего подростка.

Мальчик, который пропал в другом в Приамурье, все-таки умер. Медики так и не смогли вывести из состояния комы 13-летнего подростка.

"Врачи несколько часов боролись за жизнь мальчика, однако спасти его не удалось. Второго ребенка решено направить вертолетом в Благовещенск для более тщательного обследования. Пока серьезных опасений у медиков его здоровье не вызывает", - рассказала РИА "Новости" представитель Аносовского сельсовета.

Напомним, два мальчика 2001 года рождения из поселка Аносовский исчезли из школы в поселке Муртыгит, куда ездили на учебу. Выяснилось, что учитель из-за плохого поведения на уроке потребовал от них явиться в школу с родителями. В итоге дети с занятий домой так и не вернулись.

На их поиски были брошены полицейские и спасатели, они прочесали лес и все ближайшие послеки и железнодорожные станции. Ребят нашли в заброшенном здании радиостанции рядом с поселком Аносовский. 

Сначала в полиции заявили, что мальчики живы, но сильно замерзли, потом появилась информация, что один из них умер в фельдшерском пункте. Эту информацию опровергла представитель ГУ МВД по Амурской области Элина Якубова: "По уточненным данным, ребенок находится в коме. В поселок прибыли реаниматологи из Тынды, которые и установили, что мальчик в коме".

Но сейчас стало окончательно ясно, что подросток все-таки умер. Причины его смерти до сих пор не называются.

Закрыть