Яндекс.Метрика

За минувшие сутки в больницы Киева обратились полсотни пострадавших

За прошедшие сутки число пострадавших от столкновений в Киеве снова увеличилось. За период с 06:00 25 февраля по 06:00 26 февраля по местному времени к бригадам скорой помощи обратились 56 человек, из них 31 был госпитализирован.

За прошедшие сутки число пострадавших от столкновений в Киеве снова увеличилось, сообщает сайт Минздрава Украины.

За период с 06:00 25 февраля по 06:00 26 февраля по местному времени к бригадам скорой помощи обратились 56 человек, из них 31 был госпитализирован.

Таким образом, общее количество пострадавших от беспорядков в Киеве составляет 780 человек, а погибли 82 человека. 

Напомним, 28-29 ноября 2013 года на саммите "Восточного партнерства" в Вильнюсе не состоялось подписание соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС. Украина за неделю до саммита решила приостановить процесс подготовки к подписанию соглашения об ассоциации. Такое решение Кабмина Украины спровоцировало митинги в Киеве и регионах.

Мирные демонстрации в Киеве в новом году сменились беспорядками и насилией. Новая эскалация беспорядков началась 18 февраля, когда на заседании Верховной Рады оппозиции не удалось внести проект возвращения к конституции 2004 года.

В результате протестующие полностью захватили весь правительственный квартал и резиденцию Виктора Януковича. Когда Виктор Янукович узнал о решении парламента назначить и.о. президента Украины Александра Турчинова, он уехал в неизвестном направлении.

За убийство было решено привлечь к ответственности Виктора Януковича. По факту убийства мирных граждан было возбуждено уголовное дело. Фигурантами дела об убийстве мирных жителей на Майдане Незалежности в Киеве помимо Виктора Януковича могут стать еще несколько чиновников.

Закрыть