Яндекс.Метрика

Лучано Спаллетти: Мы с "Зенитом" поедем в Дортмунд с надеждой пройти дальше

Главный тренер "Зенита" Лучано Спаллетти рассказал после проигрыша его команды дортмундской "Боруссии" со счетом 2:4, что сине-бело-голубые не теряют надежду обыграть немецкую команду у нее дома.

Главный тренер "Зенита" Лучано Спаллетти рассказал после проигрыша его команды дортмундской "Боруссии" со счетом 2:4, что сине-бело-голубые не теряют надежду обыграть немецкую команду у нее дома. 

"Если бы у меня не было надежд на то, что мы сможем добиться в Дортмунде результата, я бы туда не поехал. Я и моя команда — мы поедем туда играть с надеждой на выход дальше. В футболе, как и в любом другом игровом виде спорта, всегда есть возможность вернуться и переломить даже самый непростой результат", - заявил Лучано Спаллетти после проигранного матча в Петербурге.

Наставник петербургской футбольной команды отметил, что обеспокоен моментами, когда его подопечные допускают "наивные и простые ошибки". "На уровне с нашим соперником мы создавали моменты, боролись, прессинговали и, на мой взгляд, показывали хороший футбол", - подчеркнул итальянский тренер.

Он рассказал, что в команде начались перемены с точки зрения организации работы и отношения к тренировкам." Я уверен, что мы выбрали правильный путь, который обязательно принесет нам плоды", - поделился после матча Спаллетти надеждами на то, что эти перемены помогут устранить паузы в игре "Зенита". 

Лучано Спаллетти также высоко оценил дебют в матче с "Боруссией" новобранца "Зенита" Соломона Рондона: "Мне очень понравилось, как действовал Рондон. Он обладает рядом сильных качеств, мощен физически. Безусловно, этот игрок готов выступать на подобном уровне, в матчах Лиги чемпионов".

Напомним, накануне вечером петербургский "Зенит" не сумел переиграть на своем поле дортмундскую "Боруссию". Первый матч 1/8 финала Лиги чемпионов завершился со счетом 2:4 в пользу гостей.

По итогам первой половины игры "Зенит" проигрывал со счетом 2:0. Отличились Генрих Мхитарян (4-я минута) и Марко Ройс (5-я минута). Во втором тайме матча "Зенит" - "Боруссия" обе команды забили по два мяча. 

На 58 минуте игрок "Зенита" Олег Шатов сократил разрыв в счете, однако "Боруссии" удалось вновь поразить ворота петербургской команды. Автором гола (61 минута) стал Роберт Левандовски. На 69-й минуте ему ответил Халк: 2:3. Но буквально через пару минут Роберт Левандовски оформил дубль: 2:4.

Закрыть