Петербургский СКА уступил в овертайме омскому "Авангарду" на домашнем льду

В основном времени хоккейного противостояния СКА – "Авангард" команды не смогли выявить победителя, забив по три шайбы в каждые ворота. В овертайме хоккеисты из Омска и петербуржцы обменялись шайбами - 4:4, ну а решающей стала шайба Сергея Широкова после передачи Штефана Ружички - 4:5.

Петербургский хоккейный клуб СКА в матче регулярного чемпионата КХЛ против "Авангарда" из Омска вышел без своего капитана Ильи Ковальчука. Армейцы по ходу матча постоянно оказывались в позиции догоняющих: уже на 20-й секунде гости уверено заколотили шайбу в ворота петербуржцев. Как ни сражались хоккеисты СКА, омичи под занавес первого периода умудрились удвоить преимущество.

Зато второй период начался позитивно для хозяев арены: на первой минуте второго отрезка матча подопечные Юкки Ялонена наконец забили. Отличился Роман Червенка с передачи Патрика Торесена. Правда, прошло только несколько минут, и счет увеличился до 3:1 в пользу гостей.

В третьем периоде Виктор Тихонов сначала чуть сократил отставание - 3:2, а потом, почти сразу после этого, Алексей Поникаровский сумел сравнять счет.

Чрезвычайно нервными для болельщиков стали и последние минуты третьего периода - "Авангард" снова вышел вперед в финале периода, но Патрик Торесен в очередной раз сравнял счет.

Но вот в овертайме удача улыбнулась гостям: Сергей Широков поставил точку в матче - 5:4.