Яндекс.Метрика

РБК: Виктор Янукович находится в Подмосковье

По некоторым данным, Виктор Янукович прибыл в российскую столицу в ночь на вторник. Экс-президента видели в гостинице "Украина" (ныне - Radisson Royal). Однако в гостинице он не задержался и сейчас находится в Барвихе.

Бывший президент Украины Виктор Янукович, чье местонахождение последние дни было неизвестно, находится в России. Об этом РБК сообщил один из крупных российских предпринимателей. Кроме того, данную информацию подтвердил высокопоставленный российский чиновник.

Так, один из собеседников агентства уточнил, что Виктор Янукович прибыл в российскую столицу в ночь на вторник. По его данным, экс-президента видели в гостинице "Украина" (ныне - Radisson Royal). Однако в гостинице он не задержался и сейчас  находится в Барвихе. 

Между тем ранее стало известно, что Виктор Янукович объявлен в международный розыск. 

"Янукович объявлен в международный розыск, этим занимается отдельная следственно-оперативная группа", - сообщает в среду "Украинская правда" со ссылкой на и.о. генпрокурора Олега Махницкого. 

Как сообщал "ПД", Виктор Янукович 22 февраля был снят Верховной Радой с поста президента Украины, должностей лишились и главы силовых структур, накануне МВД расформировало спецподразделение "Беркут". 

Полномочия главы государства были переданы спикеру Рады Александру Турчинову. 

Президентские выборы намечены на 25 мая.

Закрыть