Яндекс.Метрика

Следствие просит суд заключить Алексея Навального под домашний арест

Следствие установило неоднократные факты нарушений обвиняемым Алексеем Навальным меры пресечения, избранной в рамках уголовного дела о хищении и легализации денежных средств.

Следствие ходатайствует об изменении меры пресечения оппозиционному политику Алексею Навальному. Как уточнили в пресс-службе СК РФ, следствие установило неоднократные факты нарушений обвиняемым Алексеем Навальным меры пресечения, избранной в рамках уголовного дела о хищении и легализации денежных средств. 

Так, в Следственном комитете упомянули неоднократные выезды Алексея Навального за пределы Москвы без соответствующего разрешения следователя. Кроме того, он совершил ранее административное правонарушение, за которое был подвергнут административному аресту. 

В связи с этим следствие обратилось в Басманный суд Москвы с ходатайством об изменении в отношении обвиняемого Алексея Навального меры пресечения с подписки о невыезде и надлежащем поведении на домашний арест.

Напомним, накануне Тверской суд Москвы принял решение об аресте на семь суток Алексея Навального. Он был задержан 24 февраля у Манежной площади столицы во время несанкционированного митинга. По данным РАПСИ, судья Алексей Криворучко признал Алексея Навального виновным по статье "неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции". Арест решено исчислять с минувшего понедельника.

Как сообщал "ПД", 24 февраля после оглашения приговоров фигурантам "болотного дела" на Манежной площади прошла несанкционированная акция, полицейские задержали 420 человек. Алексея Навального обвинили в том, что он "выкрикивал лозунги, поддерживал собравшуюся толпу", "после задержания препятствовал полицейским, не реагируя на требования прекратить противоправные действия, размахивал руками, упирался".

Закрыть