Яндекс.Метрика

В Симферополе в ходе столкновений пострадали около 20 человек

В ходе столкновений возле парламента Крыма в Симферополе пострадали около двух десятков человек. Об этом сообщает "Центр журналистских расследований". Между тем есть и неофициальная информация о первых жертвах столкновения. В частности, журналист ВВС Дэниел Сэндфорд сообщил в своем микроблоге об одном погибшем.

В ходе столкновений возле парламента Крыма в Симферополе пострадали около двух десятков человек. Об этом сообщает "Центр журналистских расследований".

Между тем есть и неофициальная информация о первых жертвах столкновения. В частности, журналист ВВС Дэниел Сэндфорд сообщил в своем микроблоге об одном погибшем. 

Напомним, что сегодня возле здания парламента были организованы два митинга: сторонников присоединения Крыма к России и крымских татар, выступающих за сохранение региона в составе Украины и поддерживающих недавнюю смену власти в республике. 

Между митингующими произошли стычки, а позднее пророссийские активисты, как сообщалось, были оттеснены от здания.

Ранее, как сообщает портал 0652, к митингующим обратились с речью глава Меджлиса Рефат Чубаров и народный депутат Украины от «Батькивщины» Андрей Сенченко и призвали людей идти домой. 

"Теперь организованно, группами по районам, по городам мы оправляемся домой. Мы будем говорить, что Крым победил! - сказал Рефат Чубаров. - Идите к своим соседям, вступайте в отряды самообороны, вместе охраняйте церкви и мечети, делайте все вместе".

По словам Андрея Сенченко, главная цель - не дать устроить провокацию. 

"Мы найдем ту форму власти, которая будет принимаема и понимаема людьми", - сказал Сенченко.

Закрыть