Яндекс.Метрика

Виталий Милонов о ситуации в Крыму: Черноморский флот внесет коррективы

Депутат петербургского ЗакСа Виталий Милонов заявил, что крымские татары давно мечтают о сценарии Косово: "захватить православный край при помощи фашистов и НАТО". "Черноморский флот внесет коррективы", - отметил он.

Депутат петербургского ЗакСа Виталий Милонов прокомментировал ситуацию, сложившуюся вокруг Крыма, где, напомним, произошли столкновения между жителями Крыма, требующих от депутатов не признавать новое руководство страны, и крымскими татарами, поддерживающими смену власти в стране.

"Неужели мы можем позволить, вот так, кучке непонятно откуда взявшихся нацменьшинств сдать Крым бандеровцам? Пришло время реального патриотизма", - написал депутат в своем микроблоге в "Твиттере".

По его словам, крымские татары давно мечтают о сценарии Косово: "захватить православный край при помощи фашистов и НАТО".

"Черноморский флот внесет коррективы", - резюмировал он.

Напомним, накануне жители Крыма начали бессрочную акцию протеста у здания Верховного совета, требуя от депутатов не признавать новое руководство страны. Также они потребовали восстановить конституцию Крыма в редакции 1992 года, согласно которой у республики были свой президент и независимая внешняя политика. Сегодня на том же месте начался митинг крымских татар, поддерживающих смену власти в стране. Между участниками митингов начались столкновения.

По некоторым данным, пострадали около 20 человек, один погиб.

В свою очередь, как сообщал "ПД", глава Чечни Рамзан Кадыров заявил о готовности защитить права населения Крыма, где происходят волнения в связи со сменой власти на Украине. "Мы призваны защищать свои народы. И если понадобится, мы готовы выехать, быть наблюдателями; если понадобится, мы готовы быть миротворцами и солдатами и защитить народ", - отметил глава Чечни.
Закрыть