Яндекс.Метрика

Для участников Бостонского марафона ужесточили правила

Организаторы Бостонского марафона ужесточают меры безопасности, теперь на марафон запрещено проносить рюкзаки и сумки.

Организаторы Бостонского марафона ужесточают меры безопасности, теперь на марафон запрещено проносить рюкзаки и сумки, передает Associated Press.

Участники марафона раньше перед забегом оставляли сумки у старта или на обочине, теперь все вещи будут тщательно досматриваться, после чего упаковываться в прозрачные пакеты.

Под запрет попали и контейнеры с жидкостью объемом более 1 литра, бегунов в жилетах с карманами или утяжеляющими элементами будут снимать с дистанции.

Напомним, 15 апреля в Бостоне во время международного марафона произошел двойной теракт, в совершении которого подозревают Тамерлана и Джохара Царнаевыех. В результате двух взрывов погибли три человека, более 180 были ранены.

Тамерлан Царнаев был убит в перестрелке с полицией в ночь на 19 апреля, а раненого Джохара вечером того же дня нашли в лодке, где он прятался.  

Вместе с Джохаром Царнаевым по делу проходят его университетские друзья – два гражданина Киргизии и американец.  Братья-террористы планировали совершить подрыв 4 июля, однако им удалось изготовить бомбы раньше срока.

По словам Джохара Царнаева, главным мотивом стала месть за мусульман, страдающих от военной агрессии США в Ираке и Афганистане.

Закрыть