Яндекс.Метрика

Генпрокуратура Украины считает захват Верховной Рады Крыма терактом

Генпрокуратура Украины возбудила уголовное дело по факту захвата зданий Верховной Рады и Совета Министров автономной республики Крым, дело заведено по статье "террористический акт".

Генпрокуратура Украины возбудила уголовное дело по факту захвата зданий Верховной Рады и Совета Министров автономной республики Крым, дело заведено по статье "террористический акт", сообщили в ведомстве.

В 4.30 по местному времени  две группы захватчиков, в каждой было по 10-15 человек, проникли в здания Рады и Совета Министров, взломав двери.

"Никаких требований они не выдвигают. По предварительным данным, указанные лица имеют огнестрельное оружие , количество и тип которой неизвестен . Во время захвата помещений оружие ними не использовалась, также нет данных о применении силы в отношении работников органов внутренних дел и УГО", - сообщили в Генпрокуратуре РФ.

Премьер-министр Крыма Анатолий Могилев встретился с захватчиками в вестибюле здания Совета министров и оставил захватчикам свой контактные телефоны для дальнейшей связи и урегулирования ситуации. Пока захватчики отказались вести переговоры.

Закрыть