Яндекс.Метрика

Контракт Зинэтулы Билялетдинова с ФХР заканчивается 1 марта

Контракт главного тренера российской сборной по хоккею Зинэтулы Билялетдинова с федерацией хоккея России заканчивается 1 марта, а не 1 июня, как было заявлено ранее.

Контракт главного тренера российской сборной по хоккею Зинэтулы Билялетдинова с федерацией хоккея России заканчивается 1 марта, а не 1 июня, как было заявлено ранее, передает "Р-Спорт".

"Третьяк говорил про июнь, но речь шла о том, что при любом результате было вероятно, что Билялетдинов продолжит работу до чемпионата мира. Это было бы логично, потому что он ведь всех игроков просматривал, сборы проводил", - рассказал агентству исполнительный директор федерации Валерий Фесюк.

На Олимпиаде в матче четвертьфинала сборная России по хоккею потерпела поражения от сборной Финляндии со счетом 1:3 и выбыла из борьбы за медали Сочи-2014.

Президент ФХР Владислав Третьяк 20 февраля заявил, что отставка главного тренера Зинэтуллы Билялетдинова пока не обсуждалась.

"Он (Билялетдинов) хочет остаться. Пока мы с ним об этом не разговаривали. После матча у нас совсем другие разговоры были. Приедем в Москву и решим. Дадим ему (Билялетдинову) очухаться. И начнем готовиться уже к чемпионату мира. Чемпионат мира уже через два месяца. Нужно готовиться к нему ", - приводит "Р-Спорт" слова Третьяка.

Третьяк рассказал, что Билялетдинов "провел хорошую подготовительную работу. На сборе в Казани был наигран костяк команды для участия в чемпионате мира". Чемпионат мира по хоккею пройдет в Минске с 9 по 25 мая 2014 года.

Закрыть