Яндекс.Метрика

Минздрав Крыма сообщил уже о двух жертвах вчерашних митингов

Министерство здравоохранения Крыма сообщило, что в ходе вчерашних митингов у здания Верховного совета Крыма скончались уже два человека. Изначально говорилось только об одном умершем.

Министерство здравоохранения Крыма сообщило, что в ходе вчерашних митингов у здания Верховного совета Крыма скончались уже два человека. Изначально говорилось только об одном умершем.

Что стало причиной гибели второго человека, не уточняется. Первый мужчина скончался от сердечного приступа во время митинга. Его смерть не была насильственной, особо подчеркнули в МВД Крыма.

Выросло и число пострадавших. Еще утром говорилось о 30 травмированных. "По последней информации, после вчерашнего митинга за помощью к медработникам обратилось 35 человек, получивших травмы во время массового скопления людей возле Верховной Рады АРК", - рассказали в Минздраве республики.

В основном у них черепно-мозговые и сочетанные травмы, тупые травмы живота. "В сложившейся ситуации призываю всех проявить спокойствие и выдержку. Всех медицинских работников прошу также поддерживать спокойствие среди пациентов, добросовестно выполнять свою работу и оказывать медицинскую помощь всем нуждающимся", — завил министр здравоохранения Крыма Александр Каневский.

СМИ Крыма, в свою очередь, приводят слова очевидцев, которые сообщают, что вчера от здания Верховного совета Крыма кареты скорой помощи вывозили "горы трупов". Участники митинга рассказывали, что в толпе орудовали заточенными спицами, применяли газовые баллончики.

Напомним, накануне у ВС Крыма собрались сторонники и противники новой украинской власти. Мирные протесты переросли в стычки между оппонентами, а сегодня рано утром неизвестные вооруженные люди захватили здания Верховного совета и Совета министров  республики, они отказываются от ведения переговоров и не выдвигают никаких требований.

Закрыть