Яндекс.Метрика

Сергей Аксенов: Мы будем выполнять распоряжения Виктора Януковича

Новый премьер Крыма Сергей Аксенов заявил, что будет подчиняться указаниям президента Украины Виктора Януковича.

Новый премьер Крыма Сергей Аксенов заявил, что будет подчиняться указаниям президента Украины Виктора Януковича, сообщает РИА “Новости”.

"Мы считаем легитимным президентом Виктора Федоровича Януковича и будем выполнять его распоряжения", — передает слова Сергея Аксенова агентство.

Напомним, Верховный совет Крыма в четверг назначил лидера “Русского единства” Сергея Аксенова главой правительства автономной республики. За данное решение проголосовали 53 депутата. Отмечается, что бывший глава республики Анатолий Могилев согласился с решением депутатов и ушел в отставку, поблагодарив всех за совместную работу.

Кроме того, крымский парламент отправил в отставку прежнее правительство автономии. Такое решение стало результатом массовых протестов крымчан, недовольных новым правительством Украины. 

На протяжении нескольких дней граждане автономии митингуют у здания Верховного совета с российскими флагами, требуя возвращения к Конституции 1992 года, когда у Крыма был свой президент и независимая внешняя политика. Противостоят им несколько тысяч крымских татар, которые признают легитимность новой украинской власти и не желают отделяться. В результате столкновений пострадали десятки людей, а двое погибли.

Закрыть