Яндекс.Метрика

Сотрудники Минобороны требовали "откат" от коммерческой фирмы в 3,5 млн рублей

Руководитель и сотрудники отдела одного из департаментов Минобороны России попались на вымогательстве денег.

Руководитель и сотрудники отдела одного из департаментов Минобороны России  попались на вымогательстве денег, сообщили в ГУ МВД РФ.

Полиция Центрального федерального округа выявила вымогателей в ходе борьбы с коррупцией в рамках государственного оборонного заказа.

Сотрудники Минобороны требовали деньги у представителя коммерческой организации. За деньги подозреваемые обещали поспособствовать победе  фирмы в конкурсе на поставку продукции, закупаемой в рамках государственного оборонного заказа на сумму 35,6 млн рублей.

Свои услуги вымогатели оценили в 10% от предполагаемой суммы поставки. Злоумышленники вносили в перечень закупаемой продукции требования заказчика необходимые для поставщика, количественные и качественные характеристики продукции, что позволяло исключить других возможных участников аукциона из претендентов на победу.

Представитель коммерческой организации под контролем оперативников перечислил часть требуемой суммы банковскую карту начальника отдела. По данному факту принято процессуальное решение.

Закрыть