Яндекс.Метрика

Участники митинга: В Крыму убивают спицами и уже гора трупов

Жители Севастополя, которые накануне автобусами поехали на митинг у здания Верховного совета на подмогу русскоязычному населению Симферополя, говорят о вооруженных спицами и битами участниках "мирной демонстрации".

Жители Севастополя, которые накануне автобусами поехали на митинг у здания Верховного совета  на подмогу русскоязычному населению Симферополя, говорят о вооруженных спицами и битами участниках "мирной демонстрации".

Портал sevnews.info выложил видео с комментариями мужчин, побывавших в давке у стен крымского парламента. Они рассказывают о том, что местные татары пришли на митинг с газовыми баллончиками, пиками и флагами УПА и избивали оппонентов на площади.

"Множество людей получили колото-резаные раны, забиты до смерти и раздавлены толпой", - приводит портал слова одного из участников митинга. 

"Передо мной мужчину замяли, он скончался. Жертвы есть. Татары с газовыми баллончиками, с пиками… А мы ехали с флагами Севастополя, пели "Легендарный Севастополь"", - сокрушается еще один участник вчерашних событий в Симферополе. 

Он рассказал, что в давке ему сломали ребро и призвал ни в коем случае не допускать на такие митинги женщин. Очевидцы сообщают о том, что на их глазах людей протыкали заточенными спицами: "Скорые" одна за одной уезжали, увозя с собой тела. Горы трупов".

По официальным данным Минздрава и МВД Крыма, во время митинга у Верховного совета республики накануне умер один мужчина. Причина смерти - сердечный приступ, еще более 30 человек госпитализированы, состояние троих оценивается как тяжелое. 

Сегодня появились сообщения о том, что неизвестные вооруженные люди захватили здания ВС и Совета министров Крыма. Жителей призывают не выходить на улицы.

Закрыть