Яндекс.Метрика

В Кизеле 12-летнего мальчика убила снежная глыба

В Кизеле на 12-летнего мальчика с крыши частного дома упала снежная глыба, по факту гибели ребенка проводится доследственная проверка.

В Кизеле на 12-летнего мальчика с крыши частного дома упала снежная глыба, по факту гибели ребенка проводится доследственная проверка.

В городе Кизеле во дворе частного дома 26 февраля под снежным сугробом обнаружено тело 12-летнего мальчика. Следствие проводит по данному факту доследственная проверка, сообщает пресс-служба Следственного комитета РФ по Пермскому краю.

По версии следствия, ребенок жил в частном доме с бабушкой и двоюродным братом. Днем он вышел во двор за дровами, чтобы затопить печь. Остававшийся дома брат услышал шум падения с крыши снега. Через некоторое время, выйдя во двор, он обнаружил мальчика заваленным под снежной глыбой.

Следователь и эксперт при осмотре тела не обнаружили видимых телесных повреждений криминального характера, указывающих на то, что подросток стал жертвой насильственного преступления. Предварительная причина смерти – асфиксия от закрытия верхних дыхательных путей упавшим снегом.  

В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего. Назначено судебно-медицинское исследование для выяснения конкретной причины смерти. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Закрыть