Яндекс.Метрика

Верховную Раду Крыма захватили вооруженные люди

Глава неофициального крымско-татарского парламента Рефат Чубаров сообщил о захвате зданий Верховной Рады и Совета министров Крыма вооруженными людьми в форме.

Глава неофициального крымско-татарского парламента Рефат Чубаров сообщил о захвате зданий Верховной Рады и Совета министров Крыма вооруженными людьми в форме.

"Позвонили 20 минут назад. Сообщили, что здания Верховной Рады Крыма и Совета министров Крыма заняты вооруженными людьми в униформе без опознавательных знаков. Требования ими пока не выставлены", - написал Рефат Чубаров на своей странице в Facebook. 

Рада и Совет министров Крыма были захвачены сегодня ночью, информацию о захвате агентству РИА "Новости" подтвердили в пресс-службе Верховного Совета Крыма:

" Мы пришли на работу, но не можем попасть в Верховный Совет: здание оцеплено милицией. Нам сообщили, что здание захватили, работы сегодня не будет. В Совете министров Крыма — та же самая ситуация".

Два дня назад крымчане начали бессрочную акцию протеста, требуя от депутатов Верховного совета не признавать легитимность новой власти и восстановление конституции Крыма 1992 года.

А 26 февраля к зданию парламента пришли крымские татары, поддерживающие новое правительство. Татары вышли на митинг, так как посчитали, что на внеочередной сессии Верховного совета Крыма, заседание которого так и не состоялось, будет принято решение об отделении от Украины.

В результате двух митингов, переросших в локальные столкновения, к медикам обратились 30 человек. Люди получили травмы возле Верховной рады Крыма, шесть человек госпитализированы, причем трое из них находятся в тяжелом состоянии.

Закрыть