Яндекс.Метрика

Аэропорт под Севастополем перекрыли триста автоматчиков

На территорию аэропорта Бельбек под Севастополем в 3 часа ночи вошли примерно 300 человек, вооруженных автоматами, в военной форме. Министр внутренних дел Украины расценивает происходящее как вооруженное вторжение со стороны России.

На территорию аэропорта Бельбек под Севастополем в 3 часа ночи вошли примерно 300 человек, вооруженных автоматами, в военной форме. Об этом сообщил агентству УНИАН начальник смены аэропорта Анатолий Реченко.

Как считает Реченко, это российские военные. 

Дорога к аэропорту перекрыта ежами. Вооруженные люди не в ступают в диалог, а только говорят: "Не подходи, будем стрелять!" Они выдали только официальную версию начальнику аэропорта о том, что охраняют аэропорт от провокаций.

Также на территории аэропорта находятся 3 БТР и 10 военных "Уралов".

Никаких требований военные не выдвигают. Аэропорт закрыт.

"Аэропорт Бельбек заблокирован военными подразделениями флота РФ. Внутри аэропорта находятся военные и пограничники Украины. Снаружи – военные в камуфляже и с оружием без опознавательных знаков, но не скрывающие своей принадлежности. Аэропорт не работает. На внешнем периметре посты МВД Украины. Вооруженного столкновения пока нет", - написал на своей странице в Facebook министр внутренних дел Украины Арсен Аваков.

Он заявил, что расценивает происходящее как вооруженное вторжение со стороны России.

Закрыть