Яндекс.Метрика

Генпрокуратура Украины начала официальную процедуру экстрадиции Виктора Януковича

Согласно сообщению ведомства, проведение Виктором Януковичем пресс-конференции в Ростове-на-Дону является официально подтвержденным фактом его местонахождения на территории Российской Федерации. В связи с этим, подчеркнули в Генпрокуратуре Украины, после обращения в Москву ведомство ожидает в ближайшее время получить положительный ответ от генеральной прокуратуры РФ".

Генеральная прокуратура Украины приступила к проведению официальной процедуры экстрадиции Виктора Януковича. Согласно сообщению ведомства, проведение Виктором Януковичем пресс-конференции в Ростове-на-Дону является официально подтвержденным фактом его местонахождения на территории Российской Федерации. 

В связи с этим, подчеркнули в Генпрокуратуре Украины, после обращения в Москву ведомство ожидает в ближайшее время получить положительный ответ от генеральной прокуратуры РФ".

Напомним, ранее Виктор Янукович на пресс-конференции в Ростове-на-Дону заявил о нелегитимности Верховной Рады Украины, принявшей его решение об отставке, а также о том, что оппозиция нарушила условия соглашения по урегулированию кризиса от 21 февраля.

Также он заявил, что действия оппозиции после 21 февраля - это "террор" и "безвластие". 

Как сообщал "ПД", Виктор Янукович отметил на пресс-конференции, что Крым должен оставаться в составе украинского государства, сохраняя широкую автономию. Ситуацию в Крыму, усугубившуюся 26 февраля после митингов противников и сторонников новой власти у стен Верховной Рады, Виктор Янукович оценил как ожидаемую: "Это естественная реакция на тот военный переворот, который произошел в Киеве. Крымчане не будут подчиняться националистам и бандеровцам".

Он также извинился перед украинским народом за то, что у него не хватило сил удержать стабильность в стране. 

Закрыть