Яндекс.Метрика

После рейда на Апраксином дворе в Петербурге задержаны 90 мигрантов

В Санкт-Петербурге на территории рынка “Апраксин двор” прошла проверка соблюдения действующего законодательства.

В Санкт-Петербурге на территории рынка “Апраксин двор” прошла проверка соблюдения действующего законодательства.

Сотрудники полиции по Центральному району при поддержке сотрудников ОМОН приняли участие в плановом профилактическом рейде, сообщает пресс-служба МВД РФ по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

В результате более 90 граждан стран ближнего зарубежья было доставлено в полицию за нарушение административного законодательства РФ. Задержанных проверили на соблюдения миграционного законодательства. Часть из них была привлечена к административной ответственности, в том числе и за нарушении правил торговли.

Кроме того, полиция провела профилактическую беседу с администрацией рынка “Апраксин двор” о недопущении нахождения на территории рынка лиц, нарушающих законодательство Российской Федерации.

Напомним, что в январе сотрудники полиции выявили в одном из магазинов на рынке “Апраксин двор” контрафакт спортивной одежды на 512 тысяч рублей. Товарный знак известных фирм-производителей использовался незаконно. Из оборота было изъято 184 единицы продукции. 

Ранее комитет по инвестициям Петербурга подвел итоги интернет-опроса горожан по поводу новой концепции преобразования территории Апраксина двора, который станет многофункциональным культурно-образовательным центром. 

Петербуржцы поддержали представленную концепцию развития исторического квартала.

“Петербуржцы подчеркивают необходимость создания в центре города комфортной зоны досуга, творчества и образования, а также обращают внимание на важность создания в комплексе парковочного пространства. Пожелания горожан будут учтены в ходе реализации проекта", - сообщила председатель Комитета по инвестициям Ирина Бабюк.

Закрыть