Яндекс.Метрика

Рамзан Кадыров: Чечня направляет в Крым гуманитарную помощь

"Наши соотечественники в Крыму не должны страдать из-за госпереворота, совершенного на улицах Киева", - заявил глава Чечни Рамзан Кадыров.

Глава Чечни Рамзан Кадыров заявил, что его регион направит в Крым еду и вещи первой необходимости.

"Наши соотечественники в Крыму не должны страдать из-за госпереворота, совершенного на улицах Киева", - заявил глава Чечни Рамзан Кадыров.

"Я уже разговаривал с президентом регионального общественного фонда имени Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова Аймани Несиевной. Она сообщила о согласии направить в Крым продовольствие и другие товары первой необходимости", - написал он в Instagram, добавив, что "вся эта работа будет проведена в рамках поручения президента России".

Президент России Владимир Путин ранее поручил правительству проработать вопрос об оказании финансовой и гуманитарной помощи Украине. В своем обращении Владимир Путин подчеркнул, что все торгово-экономические отношения между странами сохраняются. Президент России наметил провести консультации со странами "Большой восьмерки", а также с зарубежными партнерами по поводу оказания финансовой помощи Украине. Это стало первой официальной реакцией Владимира Путина на события, происходящие в соседнем государтсве

Напомним, что 26 февраля в Симферополе возле здания Верховного Совета Крыма произошло массовое столкновение крымских татар и русскоязычного населения Крыма. Крымские татары требовали отмены заседания Верховного Совета и поддерживали майдан, в то время как русскоязычное население требовало проведение референдума, в ходе которого решился бы вопрос об автономии республики. Массовые беспорядки возле здания Верховного Совета Крыма привели к оцеплению милицией центра города, блокированию движения автотранспорта, а вчера ночью неизвестными были захвачены правительственные здания в Симферополе. Над захваченными зданиями был поднят российский флаг. По всему полуострову стали стихийно формироваться отряды самообороны русскоязычного населения Крыма, которые готовы присоединиться к своим сторонникам в Симферополе.

Закрыть