Яндекс.Метрика

Швейцарские счета Виктора Януковича и Николая Азарова заблокированы

Швейцария заморозила счета отстраненного президента Украины Виктора Януковича, ушедшего в отставку премьер-министра Украины Николая Азарова, бывшего главы президентской администрации Андрея Клюева.

Швейцария заморозила счета отстраненного президента Украины Виктора Януковича,  ушедшего в отставку премьер-министра Украины Николая Азарова, бывшего главы президентской администрации Андрея Клюева.

Также заблокированы швейцарские активы брата Андрея Клюева и заместителя Николая Азарова Сергея Арбузова. Буквально вчера лидер украинской партии "Удар" Виталий Кличко заявил о необходимости заблокировать заграничные финансовые активы свергнутого президента Виктора Януковича.

"Украина должна обратиться в Европу и США о замораживании счетов Януковича и его семьи и возвращение этих денег в государство. Должны быть возвращены средства, награбленные близкими к Януковичу чиновниками. Это будет по -государственному и справедливо", - заявил Виталий Кличко с трибуны Верховной Рады Украины.

За день до этого стало известно, что организация по борьбе с финансовыми преступлениями министерства финансов США будет следить за передвижением средств на счетах бывшего президента Украины Виктора Януковича и других политиков, лишившихся постов и покинувших Киев.

Закрыть