Яндекс.Метрика

В киевские больницы продолжают поступать раненые

За последние сутки за медицинской помощью в больницы Киева обратились 44 человека, участвовавшие в столкновениях оппозиции с правоохранителями.

За последние сутки за медицинской помощью в больницы Киева обратились 44 человека, участвовавшие в столкновениях оппозиции с правоохранителями, сообщили в Минздраве Украины.

Всего за время беспорядков в украинской столице пострадали, по официальным данным, 876 человек, из них 588 были госпитализированы.

"С места обострения столкновений в центре города Киева к бригадам экстренной медицинской помощи и учреждений здравоохранения города Киева за медицинской помощью обратилось 876 пострадавших, 588 из них госпитализированы", - сообщили в ведомстве.

В конце ноября 2013 года правительство Украины отказалось продолжит работу в рамках соглашения об ассоциацией с Евросоюзом. Соглашение также не было подписано и на саммите "Восточного партнерства" в Вильнюсе, такое решение принял президент Украины Виктор Янокович.

Оно оказалось фатальным и  спровоцировало митинги на Майдане в Киеве и других регионах. В январе 2014 года мирные демонстрации  сменились беспорядками и насилием. Новая эскалация беспорядков началась 18 февраля, когда на заседании Верховной Рады оппозиции не удалось внести проект возвращения к конституции 2004 года.

В результате протестующие полностью захватили весь правительственный квартал и резиденцию Виктора Януковича.  22 февраля Верховная Рада отстранила Виктора Януковича от управления Украиной и выпустила из тюрьмы бывшего премьер-министра Юлию Тимошенко. Постов лишились главы силовых ведомств.

Виктор Янукович бросился в бега, его объявили в международный розыск. Сегодня Виктор Янукович прибыл в Ростов-на-Дону, где даст пресс-конференцию. Политик до сих пор считает себя законным президентом Украины и не признает легитимность действий Верховной Рады.

Закрыть