Яндекс.Метрика

Военнослужащие Черноморского флота не покидали позиций в Крыму

Российские военнослужащие Черноморского флота РФ не покидали мест постоянной дислокации в Крыму и никуда не выдвигались, заявили в штабе ЧФ РФ.

Российские военнослужащие Черноморского флота РФ не покидали мест постоянной дислокации в Крыму и никуда не выдвигались, заявили в штабе ЧФ РФ.

"Военнослужащие ЧФ, дислоцированные в Крыму, ни в Севастополе, ни в Симферополе, ни в Феодосии, никуда не выдвигались, и такая задача им не ставилась и ставиться не может",  - цитирует РИА "Новости" представителя штаба Черноморского флота. По его словам, любое передвижение военных и военной техники всегда согласовываются в установленном порядке.

Ранее сегодня появилась информация о захвате вооруженными людьми в форме без опознавательных признаков двух аэропортов в Крыму. "Не скрывают своей принадлежности к вооруженным силам Российской Федерации", - написал в Fаcebooke глава МВД Украины Арсен Аваков. Он отметил, что военные сидят в ресторане и отказываются вести переговоры с местной милицией.

"Происходящее оцениваю, как вооруженное вторжение и оккупация. В нарушение всех международных договоров и норм. Это прямая провокация вооруженного кровопролития на территории суверенного государства", - написал Арсен Аваков. 

Власти Украины обратились с просьбой проанализировать ситуацию в Крыму к Совету безопасности ООН, а спикер Верховной Рады Александр Турчинов, который исполняет обязанности президента Украины, созвал экстренное заседание СНБУ.


Закрыть