Яндекс.Метрика

Журналистов собирают в Ростове-на-Дону на пресс-конференцию Виктора Януковича

Пресс-конференция смещенного президента Украины Виктора Януковича, которая должна была пройти сегодня в Ростове-на-Дону, состоится и начнется в запланированное время - 17 часов.

Пресс-конференция смещенного президента Украины Виктора Януковича, которая должна была пройти сегодня в Ростове-на-Дону, состоится и начнется в запланированное время - 17 часов.

Сейчас в столице Ростовской области собирают аккредитованных журналистов. Они должны быть в сборе к 15 часам, потом им сообщат, где именно на их вопросы ответит Виктор Янукович. Место проведения пресс-конференции держится в тайне до сих пор.

Как писал "ПД", самолет свергнутого президента Украины Виктора Януковича накануне вечером приземлился в Ростове-на-Дону в сопровождении боевых истребителей. Предположительно, президент остановился в частном владении, Цель приезда - проведение пресс-конференции.

22 февраля Верховная рада отстранила Виктора Януковича от власти и возложила исполнение обязанностей президента на спикера Александра Турчинова.

"По-прежнему считаю себя законным главой украинского государства, избранным на основе свободного волеизъявления украинских граждан", — заявил Виктор Янукович в распространенном накануне обращении. Он попросил российские власти обеспечить его безопасность и защитить от "экстремистов, которые захватили власть на Украине".

Известно, что Виктор Янукович объявлен в международный розыск. И.о. генерального прокурора Украины Олег Махницкий заявил, что бывший глава государства разыскивается в рамках расследования массовых убийств людей в Киеве во время акций протеста. Объявлено о подозрении по статье уголовного кодекса об умышленном убийстве. Россия согласилась защищать Виктора Януковича на своей территории.

Закрыть