Яндекс.Метрика

Текст резолюции петербургского митинга в поддержку народа Украины

На митинге у БКЗ «Октябрьский» в Петербурге, который проходил сегодня днем, руководитель фракции «Единая Россия» в Законодательном Собрании Санкт-Петербурга Сергей Анденко зачитал итоговую резолюцию, единодушно поддержанную пришедшими на митинг

На митинге у БКЗ "Октябрьский" в Петербурге, который проходил сегодня днем, руководитель фракции "Единая Россия" в Законодательном Собрании Санкт-Петербурга Сергей Анденко зачитал итоговую резолюцию, единодушно поддержанную пришедшими на митинг

В этом историческом документе было сказано о близости братского народа россиянам и поддержке решения Совета Федерации о вводе российских войск на территорию Украины.

"С глубокой тревогой петербуржцы, как и все Россияне, восприняли трагические события на Украине. В результате государственного переворота совершенного вооруженным путем к власти в этой братской стране пришли экстремистски настроенные лица с Неонацистской идеологией. На Украине началось беспрецедентное преследование простых граждан по национальному религиозному признаку и политическим убеждениям. В этой ситуации каждый петербуржец может оказать моральную поддержку и всестороннюю помощь нашим украинским братьям. Ведь Петербург всегда был славен межнациональным миром, на берегах Невы нашли свой дом многие выходцы из украинской земли. Они участвовали в создании нашего города, они защищали его в годы фашистской блокады. Сегодняшний митинг организован по инициативе Партии «Единая Россия» и Молодежной Коллегии Санкт-Петербурга, его поддержали коммунистическая и либерально-демократическая партии, другие общественные организации. В митинге принимают участие рабочие, служащие, представители интеллигенции. Участники митинга учитывая сложную драматическую ситуацию, которая сложилась на Украине, а так же жизненно важную необходимость оказать помощь нашим соотечественникам русско-язычному населению Украины постановили - поддержать решение Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации разрешить Президенту Российской Федерации Владимиру Путину использовать вооруженные силы Российской Федерации на территории Украины", - говорится в резолюции.

Напомним, сегодня более 15 тыс. жителей Петербурга приняли участие в митинге в поддержку русскоязычного населения Украины, который состоялся у БКЗ "Октябрьский".

Представители ассоциаций ветеранов, общественных военных организаций, политические деятели призывали петербуржцев объединиться ради одной цели – не допустить националистов  к власти братской страны, пережившей ужасы войны 1941-1945 г., и вернуть украинцам право жить по закону.

Закрыть