Яндекс.Метрика

Украинские военные перешли на сторону властей Крыма без единого выстрела

Военнослужащие украинских военных частей, дислоцированных в Крыму, перешли на сторону властей республики мирно и без единого выстрела.

Военнослужащие украинских военных частей, дислоцированных в Крыму, перешли на сторону властей республики мирно и без единого выстрела. 

"В течение сегодняшнего дня большинство военнослужащих вооруженных сил Украины, дислоцированных в Крыму, перешло на сторону властей крымской автономии, при этом переход был абсолютно мирным, без единого выстрела как со стороны военных, так и со стороны сил самообороны", - цитирует РИА "Новости" свой источник в органах власти Крыма.

Он сообщил агентству, что некоторые военные сбежали, кто-то писал рапорты об увольнении, но большая часть военнослужащих просто перешла на сторону крымской администрации.

Сегодня руководство Крыма встретится с перешедшими на его сторону солдатами и офицерами, а в ближайшее время они будут приведены к присяге властями республики.

Как писал "ПД", оставленные военные части, военная техника и арсеналы переходят под контроль сил самообороны, которые обеспечивают охрану и порядок в регионе.

Напомним, Крым и городской совет Севастополя не признают легитимность новой украинской власти. В Крыму решено провести референдум о дальнейших судьбах автономии. Он состоится 30 марта.

В субботу президент России Владимир Путин внес в Совет Федерации обращение об использовании ВС РФ на территории Украины (Автономная Республика Крым) до нормализации общественно-политической обстановки в этой стране. Совет Федерации предложение одобрил единогласно.

Закрыть