Яндекс.Метрика

Владимир Путин и Ангела Меркель обсудили по телефону события на Украине

Президент РФ Владимир Путин и федеральный канцлер Германии Ангела Меркель обсудили по телефону ситуацию на Украине.

Президент РФ Владимир Путин и федеральный канцлер Германии Ангела Меркель обсудили по телефону ситуацию на Украине. Разговор состоялся в воскресение по предварительной договоренности.

Особое внимание политики уделили угрозе насильственных действий со стороны ультранационалистических сил, подвергающих опасности жизнь и законные интересы российских граждан и всего русскоязычного населения, сообщают РИА "Новости". Собеседники отметили, что в связи с экстраординарной ситуацией, Россия предпринимает полностью адекватные меры. 

Владимир Путин и Ангела Меркель договорились, что с целью содействия нормализации общественно-политической обстановки на Украине, продолжат консультации как в двустороннем, по линии внешнеполитических ведомств, так и в многостороннем форматах. 

Напомним, ранее Президент России Владимир Путин и президент США Барак Обама также обсудили по телефону ситуацию на Украине. Телефонный разговор состоялся по инициативе американской стороны. 

В ответ на проявленную озабоченность Барака Обамы к планам возможного использования российских вооруженных сил на территории Украины, Владимир Путин заострил внимание на провокационных, преступных действиях ультранационалистических элементов, по сути поощряемых нынешними властями в Киеве.

Закрыть