Яндекс.Метрика

Власти Крыма считают действия Верховной Рады "полной вакханалией"

Власти Крыма не признают законы новой власти. Они не будут учитывать мнение Верховной Рады относительно решения провести референдум. Об этом заявил сегодня премьер республики Сергей Аксенов.

Власти Крыма не признают законы новой власти. Они не будут учитывать мнение Верховной Рады относительно решения провести референдум. Об этом заявил сегодня премьер республики Сергей Аксенов.

По словам крымского премьера, сегодня в Киеве, в Верховной Раде творится "полная вакханалия", депутаты "пакетно" принимают "неподготовленные" законы. "Это его трудности, признает или не признает. Мы же тоже не признаем на сегодняшний день тот пакет, который они там наштамповали. Понимаем, что все это выходит давно за рамки разумного.

Поэтому это их трудности, посмотрим, как они будут действовать",- заявил Сергей Аксенов в интервью программе "Вести недели" на телеканале "Россия-1".

Напомним, крымский парламент 27 февраля назначил премьером полуострова Сергея Аксенова, лидера местного общественно-политического движения "Русское единство".
Ранее с просьбой об "оказании содействия в обеспечении мира и спокойствия на территории Автономной Республики Крым" к России обращался премьер Крыма.

Спикер верхней палаты Валентина Матвиенко в субботу заявила, что власти Крыма вправе определиться с размерами своей автономии и полномочий.

Совет Федерации единогласно одобрил предложение президента России Владимира Путина о вводе российских войск на территорию Украины для стабилизации обстановки в Крыму и защиты русскоязычных граждан.

Замглавы МИД РФ Григорий Карасин пояснил, что согласие Совета Федерации на использование Вооруженных сил РФ на Украине не означает, что это право будет быстро реализовано. Пресс-секретарь главы РФ Дмитрий Песков сообщил, что вопрос о применении Вооруженных сил России за рубежом решает президент, но пока такого решения нет.

Закрыть