Яндекс.Метрика

На верность народу Крыма присягнули 3000 военных

По данным правительства республики Крым, на верность народу автономии присягнули более 3 тысяч украинских военных.

По данным правительства республики Крым, на верность народу автономии присягнули более 3 тыс. украинских военных, передает ИТАР-ТАСС. Среди присягнувших 1,5 тыс. бойцов МВД и 1,7 тыс. пограничников, дислоцированных на полуострове.

В правительстве отметили, что сейчас ведутся переговоры о переходе на сторону крымских властей военных, занимающих руководящие должности.

Накануне МВД Украины опровергло информацию о переходе крымских военных в подчинение руководства полуострова. Напомним, власти Крыма не признают легитимность новой верхушки Украины во главе со спикером Верховной Рады Александром Турчиновым.

Премьер-министр республики  Сергей Аксенов заявил, что не будет учитывать мнение Верховной Рады относительно решения провести референдум.

По словам крымского премьера, сегодня в Киеве, в Верховной Раде творится "полная вакханалия", депутаты "пакетно" принимают "неподготовленные" законы.

Спикер верхней палаты Валентина Матвиенко в субботу заявила, что власти Крыма вправе определиться с размерами своей автономии и полномочий.

Совет Федерации единогласно одобрил предложение президента России Владимира Путина о вводе российских войск на территорию Украины для стабилизации обстановки в Крыму и защиты русскоязычных граждан.

Замглавы МИД РФ Григорий Карасин пояснил, что согласие Совета Федерации на использование Вооруженных сил РФ на Украине не означает, что это право будет быстро реализовано.

Пресс-секретарь Владимира Путина Дмитрий Песков сообщил, что вопрос о применении Вооруженных сил России за рубежом решает президент, но пока такого решения нет.

Закрыть