Яндекс.Метрика

Сергей Нарышкин: Пока нет необходимости использовать российские войска на Украине

Председатель Государственной Думы РФ Сергей Нарышкин заявил, что пока нет необходимости использовать Вооруженные силы РФ на территории Украины.

Председатель Государственной Думы РФ Сергей Нарышкин заявил, что пока нет необходимости использовать Вооруженные силы РФ на территории Украины.

"Так же как и мои коллеги, я слово "война" даже произносить не хочу... Принятое Советом Федерации решение просто дает пока только право, насколько этим правом можно будет воспользоваться в случае, если будет необходимость. А пока необходимости нет",  - уточнил спикер нижней палаты парламента РФ в интервью телеканалу "Россия-24".

Напомним, 1 марта президент России Владимир Путин направил в Совет Федерации предложение о вводе российских войск на Украину для стабилизации положения в этой стране. 

"В связи с экстраординарной ситуацией, сложившейся в Украине, угрозой жизни граждан Российской Федерации, наших соотечественников, личного состава воинского контингента Вооруженных сил Российской Федерации, дислоцирующегося в соответствии с международным договором на территории Украины (Автономная Республика Крым), на основании пункта "г" части 1 статьи 102 Конституции Российской Федерации вношу в Совет Федерации Федерального Собрания Российской Федерации обращение об использовании Вооружённых сил Российской Федерации на территории Украины до нормализации общественно-политической обстановки в этой стране", - говорится в документе.

Верхняя палата парламента в тот же день разрешила использование Вооруженных сил РФ на Украине. Напомним, ранее к Владимиру Путину обратился премьер Крыма Сергей Аксенов. Он попросил об оказании содействия в обеспечении мира и спокойствия на территории автономной республики.

Закрыть