Яндекс.Метрика

Сергей Нарышкин о референдумах на Украине: Россия поддерживает демократические процедуры

Проведение референдумов в Крыму и других регионах Украины является правом местных жителей. Такое заявление сегодня сделал в эфире телеканала "Россия 24" спикер Государственной думы Сергей Нарышкин. По его словам, российская сторона поддержит любую демократическую процедуру, "которая будет способствовать возвращению Украины в правовое конституционное поле".

Проведение референдумов в Крыму и других регионах Украины является правом местных жителей. Такое заявление сегодня сделал в эфире телеканала "Россия 24" спикер Государственной думы Сергей Нарышкин.

По его словам, российская сторона поддержит любую демократическую процедуру, "которая будет способствовать возвращению Украины в правовое конституционное поле".

Напомним, что ранее ряд областей востока и юга Украины, а также Автономная республика Крым не признали легитимности решений Верховной рады. По их мнению, отстранение от должности президента Виктора Януковича было незаконным. Они также приняли решение провести референдумы о дальнейшей судьбе своих регионов.

Сообщалось, что Верховный совет Крыма сначала назначил референдум на 25 мая, затем руководство республики предложило перенести дату голосования на 30 марта. Сегодня Президиум Верховного совета Крыма поддержал это предложение.

Закрыть