Яндекс.Метрика

СК РФ объявит лидера "Правого сектора" Дмитрия Яроша в международный розыск

Следственный комитет России возбудил уголовное дело в отношении лидера украинской правоэкстремистской группировки Дмитрия Яроша.

Следственный комитет России возбудил уголовное дело в отношении лидера украинской правоэкстремистской группировки Дмитрия Яроша, сообщил представитель СК РФ Владимир Маркин.

Дело заведено по статье "публичные призывы к осуществлению террористической и экстремистской деятельности, совершенные с использованием средств массовой информации".

По мнению следствия, в своих выступлениях глава "Правого сектора" Дмитрий Ярош публично призывает  антироссийские силы к экстремистским действиям и террору на территории России.

В ближайшее время следствие намерено ходатайствовать о заочном избрании в отношении Дмитрия Яроша меры пресечения в виде заключения под стражу, затем лидер "Правого сектора" будет объявлен в международный розыск.

"Правый сектор" 1 марта объявил в своих рядах "срочную мобилизацию и вооружение". Радикалы заявляют, что такое решение было принято в связи с "опасностями, нависшими над украинским государством".

Представители "Правого сектора" призывали активизировать  "движение сопротивления Кавказа и все освободительные движения России".

1 марта президент России Владимир Путин обратился к Совету Федерации с просьбой разрешить использование Вооруженных сил РФ на территории Украины. Совет Федерации единогласно удовлетворил эту просьбу. Решение было принято единогласно.

Закрыть