Яндекс.Метрика

Уилла Смита и его сына признали худшими актерами 2013 года

"Золотые малины" традиционно раздают накануне вручения главной кинопремии года — "Оскар".

"Золотые малины" – награды за самые сомнительные достижения года в мире кино традиционно раздают накануне вручения главной кинопремии года — "Оскар". 34-ая церемония прошла вечером в субботу в Лос-Анджелесе. 

Впервые премия была присуждена в 1981 году, и с тех пор вручается ежегодно. Лауреат "Золотой малины" награждается пластиковой ягодой малины, покрытой позолотой. Стоимость приза составляет менее $5.

Наибольшее число номинаций сулило победу фильму "Одноклассники 2", но главный анти-приз года завоевала лента "Муви 43". 13 режиссеров, из короткометражных работ которых состоит эта лента, стали по версии "малины" худшими режиссерами года. 

"Худшим актером" назван Джейден Смит за роль в картине "После нашей эры", а также его напарник по этому фильму и по совместительству отец, известный актер Уилл Смит получил позорный приз за худшую роль второго плана.

Проголосовать за худшие киноработы года может каждый. Для этого нужно зарегистрироваться на сайте премии и заплатить членский взнос. 

"Золотая малина"— антинаграда, отмечающая худшие актерские работы, сценарий, режиссуру и фильм года. Учреждена премия в 1980 году американским публицистом Джоном Уилсоном в противовес "Оскару". Название премии идет от одного из значений английского слова raspberry, что означает "малина", однако на сленге raspberry — это знак презрения.

Закрыть