Яндекс.Метрика

Двое пьяных мужчин избили и ограбили водителя в Петербурге

В Петроградском районе Санкт-Петербурга задержаны двое мужчин, которые, проезжая в качестве пассажиров, избили и ограбили водителя автомобиля.

В Петроградском районе Санкт-Петербурга задержаны двое мужчин, которые, проезжая в качестве пассажиров, избили и ограбили водителя автомобиля.

Около часа ночи 25 февраля у 22 дома по улице Рентгена к полицейским обратился гражданин, который заявил, что он на своей машине подвозил двух мужчин, однако пассажиры, не договорившись о сумме оплаты, избили его, отняли кошелек, высадили из машины и скрылись на ней. Потерпевший передал полиции приметы злоумышленников и данные автомобиля, сообщает пресс-служба МВД РФ по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

Сотрудники полиции по “горячим следам” обнаружили похищенный автомобиль. Злоумышленники не отреагировали на требование полицейских остановиться и попытались оторваться от преследования, заехав во двор на улице Льва Толстого. Однако похитители попали в тупик и вынуждены были бросить машину. 

Один из злоумышленников, 1965 года рождения, был задержан полицейскими в салоне автомобиля, а второй, 1982 года рождения, был обнаружен и задержан при осмотре близлежащей территории.

Задержанные находились в состоянии алкогольного опьянения. Они не смогли объяснить причин совершения своих противоправных действий. Оба были доставлены в территориальный отдел полиции.

По данному факту возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 161 УК РФ. Судом избрана мера пресечения – подписка о невыезде.

Закрыть