Яндекс.Метрика

ФСИН будет контролировать Алексея Навального через электронный браслет

Контролировать передвижения оппозиционера и фигуранта уголовного дела Yves Rocher Алексея Навального, отправленного в минувшую пятницу под домашний арест, Федеральная служба исполнения наказания будет с помощью электронного браслета.

Контролировать передвижения оппозиционера и фигуранта уголовного дела Yves Rocher Алексея Навального, отправленного в минувшую пятницу под домашний арест, Федеральная служба исполнения наказания будет с помощью электронного браслета, передает ИТАР-ТАСС.

"Алексей Навальный был переведен из-под административного надзора под домашний арест, на него надели электронный браслет, с помощью которого будет осуществляться контроль за его исполнением условий домашнего ареста", - сообщили ИТАР-ТАСС в ФСИН.

По решению Басманного суда Москвы, Алексей Навальный может общаться только с родственниками, сотрудниками ФСИН и адвокатами.

Изменить меру пресечения с подписки о невыезде на домашний арест потребовало следствие. Это было связано с тем, что Навальный нарушал условия подписки о невыезде, он также  затягивает с ознакомлением с материалами дела, а недавно и вовсе был арестован на семь суток после задержания во время акции в поддержку фигурантов "болотного дела"

Братьев Навальных обвиняют в хищении 26 млн рублей  ООО "Ив Роше Восток"  и 4 млн рублей ООО "Многопрофильная процессинговая компания". По версии следствия, братья легализовали еще 21 млн  рублей.

По предварительным данным, в 2008 году Олег Навальный, возглавляя департамент ФГУП "Почта России", убедил торговую компанию, название которой не сообщается, заключить договор на грузоперевозки.

Обманным путем Олег Навальный оказывал услуги по завышенной стоимости.  Алексею и Олегу Навальным уже предъявлено окончательное обвинение в совершении хищения путем обмана.

Закрыть