Яндекс.Метрика

Главврач московской поликлиники получил выговор за смерть адмирала Вячеслава Апанасенко

По итогам проверки обстоятельств гибели контр-адмирала Вячеслава Апанасенко, неудачно попытавшегося застрелиться, а затем умершего в реанимации, Минздрав РФ объявил выговоры главврачу и ряду медиков московской поликлиники №86.

По итогам проверки обстоятельств гибели  контр-адмирала Вячеслава Апанасенко, неудачно попытавшегося застрелиться, а затем умершего в реанимации,  Минздрав РФ объявил выговоры главврачу и ряду медиков московской поликлиники №86, передает РИА "Новости".

"По сведениям, которые были до нас доведены, в данном случае санкции, которые были предъявлены по результатам проверки Департаментом здравоохранения Москвы, издан приказ.

Главному врачу поликлиники №86 объявлен выговор за не надлежащее исполнение должностных обязанностей",- сообщили в Минздраве. Выговор получил заведующий терапевтическим отделением, а заместитель главврача по медицинской части уволен.

Напомним, 7 февраля контр-адмирал Вячеслав Апанасенко попытался покончить жизнь самоубийством, с пулевым ранением головы его нашли в собственной квартире на улице академика Анохина.

В тяжелом состоянии контр-адмирал запаса попал в реанимацию Первой градской больницы Москвы, 10 февраля в 10.30 медики зафиксировали смерть. Известно, что в 2012 году у Вячеслава Апанасенко обнаружили рак, контр-адмирал перенес операцию, ему требовались сильные обезболивающие.

По словам дочери контр-адмирала Екатерины Локшиной, из-за бюрократических проволочек родственники не могли достать необходимые обезболивающие. Рецепты на необходимые препараты должны были выписываться в поликлинике №86.

Страдая от сильных болей и не желая мучить родных, Вячеслав Апанасенко решился на самоубийство.

Закрыть