Яндекс.Метрика

Новый сезон битвы "железных предпринимателей" открыт в СПбГПУ

В Санкт-Петербургском государственном политехническом университете 1 марта стартовал новый сезон Всероссийского чемпионата по деловой игре "Железный предприниматель".

В Санкт-Петербургском государственном политехническом университете 1 марта стартовал новый сезон Всероссийского чемпионата по деловой игре "Железный предприниматель". Инициатором и организатором Всероссийского чемпионата является Бизнес-инкубатор НИУ ВШЭ, партнером регионального этапа в Петербурге – Бизнес-инкубатор "Политехнический" Санкт-Петербургского государственного политехнического университета.

Чемпионат по деловой игре "Железный предприниматель" представляет собой серию деловых игр, цель которых – способствовать формированию инновационного мышления молодежи, развитию творческого потенциала в области науки и техники, профессиональных компетенций предпринимательства в молодежной среде. В рамках проведения чемпионата участники получат знания основ разработки, коммерциализации и презентации бизнес-идей.

В деловое игре первой сессии приняли участие студенты инженерных, естественно-научных и экономических направлений подготовки СПбГПУ в составе четырех команд. По итогам голосования экспертной комиссии были определены команды-полуфиналисты игр в Петербурге.

Первое место заняла сборная команда студентов Международной высшей школы управления, Института информационных технологий и управления, Института энергетики и транспортных систем СПбГПУ под названием "5pro". Участники команды предложили приложение на смартфон и планшет "Мой маршрут", которое позволяет отслеживать движение городского транспорта в онлайн режиме.

Второе место – команда "UniCard", представленная студентами Института информационных технологий и управления, Института физики, нанотехнологий и телекоммуникаций, Института металлургии, машиностроения и транспорта, Инженерно-строительного института СПбГПУ. Команда "UniCard" выступила с идеей  объединения нескольких карт в один аккаунт с физической реализацией в виде смарт-карты, смартфона или других устройств.

Петербургский этап чемпионата продолжат еще 7 отборочных игр, которые пройдут в СПбГУ (ВШМ и ФизФак), РАНХиГС, СПбГУТ им. Бонч-Бруевича, ИТМО, Бизнес-инкубаторе "Ингрия", Первом городском бизнес-инкубаторе.

А 26 апреля в Санкт-Петербургском государственном политехническом университете состоится полуфинал игры по Петербургу, в котором встретятся 16 команд-победителей отборочных этапов.

Закрыть