Яндекс.Метрика

ВМС Украины боятся перехода офицеров на сторону крымского правительства

Около полусотни офицеров украинского флота оказались заблокированными в здании штаба военно-морских сил Украины в Севастополе, командиры боятся, то военные перейдут на сторону крымских властей.

Около полусотни офицеров украинского флота оказались заблокированными в здании штаба военно-морских сил Украины в Севастополе, командиры боятся, то военные перейдут на сторону крымских властей.

"Пятьдесят офицеров штаба ВМС Украины не могут покинуть территорию штаба украинского флота, поскольку их насильно удерживают командиры", - рассказал по телефону корреспонденту РИА "Новости" один из офицеров, запертых в штабе.

По словам главы Совета министров Крыма Сергея Аксенова, офицеров не выпускают из штаба, так как боятся их перехода на строну крымского правительства: "В штабе составлен список неблагонадежных, их не выпускают. Остальные спокойно уходят домой".

Сергей Аксенов сегодня заявил о том, что в автономной республике Крым будет создано собственное министерство обороны.

"Новое ведомство будет — министерство обороны Крыма", заявил премьер-министр республики  во время пресс-конференции в Симферополе.

По данным Сергея Аксенова,  на сторону народа Крыма уже перешли более 5,5 тыс. украинских солдат, которые служили в подразделениях на территории полуострова.

Ранее сегодня стало известно, что сразу три зенитно-ракетных полка Вооруженных Сил Украины перешли на сторону правительства Крыма. Это 50, 55 и 147 полки, дислоцированные в Евпатории, Феодосии и Фиоленте.

В состав частей ПВО, перешедших на сторону правительства республики, входит более 20 зенитно-ракетных комплексов "Бук" и свыше 30 зенитно-ракетных систем "С-300 ПС".

Напомним, власти Крыма не признают легитимность нового руководства Украины во главе со спикером Верховной Рады Александром Турчиновым. Премьер-министр республики  Сергей Аксенов заявил, что не будет учитывать мнение Рады относительно решения провести референдум в Крыму.

Закрыть