Яндекс.Метрика

Петербургских школьников приглашают поучаствовать в акции "Бессмертный полк"

Председатель Законодательного собрания Санкт-Петербурга Вячеслав Макаров встретился сегодня с учащимися гимназии № 56, представителями администрации и муниципальных образований Петроградского района.

Председатель Законодательного собрания Санкт-Петербурга Вячеслав Макаров встретился сегодня с учащимися гимназии № 56, представителями администрации и муниципальных образований Петроградского района, сообщили в пресс-службе ЗакСа.

Вячеслав Макаров рассказал молодежи о Всероссийском проекте "Бессмертный полк".  В течение месяца гимназисты смогут написать истории о своих героических родных, которые во время Великой Отечественной войны защищали Родину, жили в блокадном Ленинграде, работали в тылу.

Ко Дню Победы по этим материалам будет издана брошюра "Бессмертный полк", а 9 мая любой желающий сможет присоединится к традиционному шествию по Невскому проспекту к колонне участников акции с портретами своих родственников, воевавших на фронтах Второй Мировой.

"Сегодня вы присутствуете на историческом событии: мы даем старт великой акции – "Бессмертный полк". Все дальше уходят от нас годы Великой Отечественной войны, ознаменовавшей победу советского народа и всего мира над фашизмом.

Главная награда за подвиги героев – наша память, которую на века должны сохранить нынешнее и последующие поколения россиян. Память это та прививка, которая никогда не даст разрушить историю нашей России", - сказал Вячеслав Макаров.  

В акции "Бессмертный полк" смогут участвовать все школьники города, их родители, жители Петербурга. Организаторы акции надеются, что в ближайшее время к проекту присоединится большинство городских общеобразовательных учреждений. 

Закрыть