Яндекс.Метрика

Владимир Жириновский предложил продавать сигареты по справкам

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский выступил с предложением настолько ужесточить антитабачное законодательство, что сигареты могли купить только люди со специальными справками.

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский выступил с предложением настолько ужесточить антитабачное законодательство, что сигареты могли купить только люди со специальными справками.

"Законодательство надо совершенствовать, мы должны все объединиться против курильщиков. Постепенно необходимо ввести продажу табачных изделий по справкам: он больной, он нуждается", - заявил Владимир Жириновский на круглом столе в Государственной думе РФ, сообщает РИА "Новости".

Лидер либерал-демократов снова обозначил свою непримиримую позицию в борьбе с пропагандой курения. В частности,  с демонстрацией сцен курения в кино. 

"Наши драматурги злоупотребляют. Надо всячески избавляться от этого. Запретить сцены курения в новых фильмах, а насчет старых подумать, какой показывать, а какой нет. Надо вести борьбу, более жесткие меры принимать о запрете сцен курения в кино",  - уверен Жириновский.

Ранее депутат требовал запретить к показу фильм "Ирония судьбы" из-за того, что герои картины много выпивают. "Ну, что эта "Ирония судьбы"? Где вы видели, чтобы напились и полетели в другой город? Это же чушь, выдумали все: квартиру не может определить, та же самая квартира, тот же ключ и даже обстановка... А запахи там тоже такие же? Это же рассчитаны на идиота фильмы. Убрать этот фильм!" - потребовал в середине января лидер ЛДПР.

Сегодня Жириновский призвал известных и публичных людей не заявлять во всеуслышание о своем пристрастии к курению, так как их слова также могут повлиять на сознание поклонников.

Закрыть