Яндекс.Метрика

"Зенит" вернулся к вопросу покупки игрока "Бенфики" Николаса Гайтана

Петербургский футбольный клуб "Зенит" еще в 2012 году вел переговоры с португальским клубом "Бенфика" о покупке игрока Николаса Гайтана, но тогда к сине-бело-голубым присоединился Аксель Витсель.

Петербургский футбольный клуб "Зенит"  еще в 2012 году вел переговоры с португальским клубом "Бенфика" о покупке игрока Николаса Гайтана, но тогда к сине-бело-голубым присоединился Аксель Витсель.

После срыва трансфера Эсекьеля Гарая "Зенит" вновь поднял вопрос перехода Николаса Гайтана, пишут португальские СМИ. Однако игроком заинтересовался и "Ливерпуль".

Гайтан перешел в "Бенфику" летом 2010 года из аргентинской "Боки Хуниорс" за сумму в 8,4 млн евро, контракт игрока в "Бенфике" рассчитан до июля 2016 года.

В конце февраля стало известно о переходе в "Зенит" 27-летнего защитника Эсекиэля Гарая, сделка считалась практически совершенной.

Планировалось, что контракт с аргентинским футболистом подпишут на четыре года, игроку будут платить 6 млн евро ежегодно. Покупка должна была обойтись "Зениту" в 14 млн евро, но не состоялась.

Закрыть