Яндекс.Метрика

Минфин РФ готовит несколько вариантов помощи Украине

Одним из ключевых вопросов сегодняшнего совещания президента РФ Владимира Путина с членами правительства стало оказание финансовой помощи Украине.

Одним из ключевых вопросов сегодняшнего совещания президента РФ Владимира Путина с членами правительства стало оказание финансовой помощи Украине.

"Знаю, что председатель правительства уже поручал Минфину проработать вопрос с нашими партнерами на Украине по поводу возможного предоставления дополнительной помощи, а также помощи некоторым регионам Украины, которые обращались к нам с этими вопросами. Что там происходит? Пожалуйста, проинформируйте", - обратился к собравшимся Владимир Путин.

Глава министерства финансов Антон Силуанов, что ведомство планирует заготовить различные варианты оказания поддержки в случае ухудшения общей ситуации на Украин.

"В целом по Украине мы говорим о сокращении доходов и пересмотре бюджета в сторону снижения объема расходов на 15%. В этой связи иностранные партнеры предлагают оказывать поддержку, в первую очередь, за счет средств Международного валютного фонда.

Кроме того, с инициативой об оказании поддержки выходят США, страны Европейского союза", — цитирует Антона Силуанова РИА "Новости". Министр отметил, что ведомство наладило взаимодействие с министерством финансов Крыма.

Напомним, 4 марта президент РФ Владимир Путин, отвечая на вопросы журналистов, рассказал о планах финансовой помощи Крыму.

"Принято решение о том, чтобы организовать работу регионов Российской Федерации по оказанию соответствующей помощи Крыму, который обратился к нам за гуманитарной поддержкой. И мы, конечно, это сделаем", - отметил президент.

Закрыть