Яндекс.Метрика

Наркогруппировка в Петербурге сбывала гашиш килограммами

В Кировском районе Санкт-Петербурга ликвидирована группировка, распространявшая гашиш и амфетамин.

В Кировском районе Санкт-Петербурга ликвидирована группировка, распространявшая гашиш и амфетамин.

Наркополицейские, установив, что в городе действует группировка, провели спецоперацию. В результате восьми обысков было задержано 8 активных членов группы, включая предполагаемого организатора. Все задержанные оказались ранее не судимыми молодыми людьми 1992-1988 годов рождения.

По оперативным данным, организатор работал охранником в одном из ресторанов города. Он не имел непосредственного контакта с наркотиками, лишь договаривался о поставках очередной партии. Перевозкой запрещенных веществ занималась “правая рука” организатора. В группе был “кладовщик”, хранивший наркотики, водитель и своя сеть розничных сбытчиков.

Всего в ходе работы по данному уголовному делу было изъято около 400 граммов гашиша и амфетамина, весы, банковские карты, мобильные телефоны и упаковочные материалы, сообщает пресс-служба Управления ФСКН России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

Оборот наркотиков в месяц мог достигать нескольких килограммов гашиша.

Возбуждено уголовное дело. Организатор арестован, остальным членам группы избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Закрыть